Очень простые и милые вазочки из яиц для Пасхального или любого другого декора.
Все необходимое:
- Яйца.
- Цветы.
- Хлопковая лента.
- Клей.
- Ножницы.
Яйца можно подготовить заранее (коллекционировать скорлупу) или же использовать скорлупу от яиц, которые вы положите в пасхальный кулич. Просто аккуратно отбейте ножом острую верхушку яйца и вылейте содержимое. Скорлупу после этого промойте.
Итак, возьмите ленту. Мы использовали хлопковую ленту, но подойдет любая, главное, узкая. Отрежьте от мотка достаточной длины отрезок. Вам должно хватить этого отрезка для того, чтобы вы могли повесить вазочку на нужной вам длине. Найдите у отрезка середину и нанесите на ленту немного клея. Оберните это место вокруг яйца и слегка прижмите для склеивания.
Повторите этот шаг с лентами для каждого яйца. Оставьте для склеивания на час-два. Можно уложить яйца с лентами в коробку из-под этих самых яиц.
Возьмите цветы и создайте из них небольшие букеты с короткими ножками.
Поместите один букет в скорлупу с лентой и налейте немного воды.
Повторите для каждой скорлупки с букетом.
Теперь вам останется только развесить ваши яичные вазочки. Мы завязали концы ленты на узелки и подвесили вазочки на окне.